Qui nous sommes

 

Nos partenaires

Le CFC reçoit une aide financière du Santé publique Ontario; il s'agit d'un partenariat formé de:

Notre Personnel

Parmi les consultants et le personnel du CFC, on compte:

Steven Savvaidis

Steven Savvaidis, gestionnaire

Steven.Savvaidis@cancercare.on.ca | (416) 971-9800 x3834

Lynn Ward

Lynn Ward, chef d'équipe

Lynn.Ward@cancercare.on.ca | (416) 971-9800 x3693

Cynthia Neilson

Cynthia Neilson, chef d'équipe, échange des connaissances et du développement

Cynthia.Neilson@cancercare.on.ca | (416) 971-9800 x2822

Grace Kuipers

Grace Kuipers, spécialiste, échange des connaissances et du développement

Grace.Kuipers@cancercare.on.ca | (416) 971-9800 x2994

Nancy Bradshaw

Nancy Bradshaw, offre un soutien aux réseaux régionaux de lutte contre le tabagisme du Nord-Ouest, Sud-Ouest et Toronto

Nancy.Bradshaw@cancercare.on.ca | (416) 971-9800 x3158

Susan Himel

Susan Himel, offre un soutien aux réseaux régionaux de lutte contre le tabagisme du Nord-Est et Centre-Est

Susan.Himel@cancercare.on.ca | (416) 971-9800 x2238

Donna Turner

Donna Turner, offre un soutien technique aux Réseaux régionaux de lutte contre le tabagisme du Est et Centre-Ouest

Donna.Turner@cancercare.on.ca | (416) 971-9800 x2468

Jason Chapman

Jason Chapman, spécialiste des communications et des relations avec les médias, Media Network

Jason.Chapman@cancercare.on.ca | (416) 971-9800 x2468

Lucy Blades

Lucy Blades, coordonnatrice de projet de formation

Lucy.Blades@cancercare.on.ca | (416) 971-9800 x2924

Fedra Hoxha

Fedra Hoxha, coordonnatrice de projet de formation (congé maternité)

Fedra.Hoxha@cancercare.on.ca | (416) 971-9800 x2468

Graine Wightman

Graine Wightman, coordonnatrice de projet, le site du web et formation

Graine.Wightman@cancercare.on.ca | (416) 971-9800 x2468

Vanessa Selics

Vanessa Selics, coordonnatrice pour la saisie des données, Media Network

Vanessa.Selics@cancercare.on.ca | (416) 971-9800 x2468

Sherin Ramprashad

Sherin Ramprashad, adjointe administrative

Sherin.Ramprashad@cancercare.on.ca | (416) 971-9800 x2468